Более 30 лет назад, когда произошло разделение на «наших и не наших», «плохих и хороших» байкеров, те кто не был членом клуба, но хотел выразить положительное отношение к нему и поддержать если не действием, то хотя бы морально. Так появилась одежда суппорт (поддержка).

В большинстве своем суппорт одежда выполняется в виде футболок или маек. Майки как правила носят девушки, а футболки стали универсальной одеждой для всех.

Так как по существующим правилам на спине одежды размещаются только клубные нашивки, то на суппорт одежде используется только передняя часть. Спина суппортовых футболок всегда остается свободной от каких либо рисунков. Чистая спина необходима, чтобы владельца футболки не спутали с проспектом, или членом клуба. Однако, в последнее время стали попадаться и исключения. Однако старые правила требуют оставлять спину футболки чистой.

На передней части футболки отображается надпись состоящая из слова «support» и слова или символа ассоциирующегося с названием клуба. Как правило название клуба не пишется, а пишется слово соответствующее членам этого клуба. То есть надпись сообщает, что ее владелец поддерживает членов (сообщество) определенного клуба. Например для Outlaws MC используется форма «Support your local Outlaws», или указывается место конкретного чаптера.
Hells Angels МС используют «Support Red and White», «Support your local big red machine», «Support 81», последний вариант особенно известен по всему миру.
На суппорт футболках никогда не используются 1% или МС. Эти знаки являются принадлежность цветов только членов клуба.
Надпись часто сопровождается рисунком, стиль которого соответствует клубной символике или графическому стилю клубных цветов. Однако для женских маек возможны гламурные варианты.

Как правило все МС клубы строго следят за суппортовой одеждой, они не допускают изготовления такой одежды кем либо еще по мимо их самих. В большинстве случаев производство суппорт одежды составляет часть клубного бизнеса.

Существуют правила ношения суппортовых футболок. Так как мир мотоциклетных клубов весьма серьезно относится к символике, то те кто носит суппорт одежду поддерживают своих друзей в конкретном клубе и имеют определенно выраженную направленность. Работает принцип — я поддерживаю этот клуб и никакой другой. Человек который сегодня одел суппорт футболку одного клуба, а завтра другого, сильно упадет в глазах членов обеих клубов.
Суппорт футболки одеваются обычно при поездках на мотоцикле. Однако их ношение не столь жестко регламентируется как ношение клубных цветов. Многие носят суппорт футболки в повседневной жизни.
Совсем иначе дело обстоит для членов мотоциклетных клубов. По установившейся традиции члены МС не носят футболок с надписями суппорт. Как правило они используют клубные футболки, специально созданные для членов клуба. В качестве небольшого отступления от правила можно позволить ношение суппорт футболки собственного клуба. Суппорт футболки носят хенгэраунды и проспекты клуба.
Но ни один член клуба не должен носить суппорт футболку или иную атрибутику другого клуба. Несмотря на дружеские отношения и старые связи, совместные акции и пробеги, член клуба всегда остается верен цветам собственного клуба и на его футболках не может быть чужих названий.
Исключением их этого правила стали суппорт МС клубы, созданные 1% МС клубами. Для этих суппорт клубов допускается ношение суппорт футболок материнского 1% МС.

Ношение суппорт футболки и другой атрибутики подразумевает наличие разумной оценки, что не все и не во всех местах будут разделять ваше отношение к этому клубу. Возможно, что некоторые места или пробеги окажутся для вас закрытыми. Путешествуя вы можете попасть на вечеринку или пробег, организованный конкурирующим клубом по отношению к тому, который вы поддерживаете. В этом случае, если вам сообщили о нежелательности ношения суппорт футболок аналогичной вашей, следует удалиться, понимая, что это не ваш праздник и вам вряд ли будут там рады. Не уехать сразу, значит бросить вызов и нарваться на неприятности.
Всегда стоит помнить, что для вас главное, выразить реальное отношение и свои убеждения и поддержку клубу, или просто иметь в своем гардеробе красивую футболку? Мир МС имеет строгие правила и соблюдает традиции, помните об этом.

Одевая суппорт футболку проявляйте достаточно уважения и ответственности, как к выбранному вами клубу, так и ко всем другим райдерам и байкерам, вне зависимости, разделяют они ваши убеждения или нет.