Быть членом клуба, это не просто иметь цвета на жилете, это еще большая ответственность, которая ложиться на плечи каждого, кто встает на этот путь. Ответственность, это то качество, которого так не хватает многим. Мало иметь желание, но надо отдавать отчет о добровольной ответственности, которую на себя берут члены клубов.

MC основы клуба.

Клуб.

Задача этой статьи, дать представление о структуре и философии традиционного мотоциклетного клуба (MC). Это представление не обязательно выражает чувства или приоритеты конкретного мотоциклетного клуба, поскольку все мотоциклетные клубы отличаются в некоторых деталях и приоритетах. Независимо от основной философии этой группы, важно, что вы понимаете перспективы других клубов, с которыми вы можете взаимодействовать время от времени.
Если мотоциклы влияют на ваш образ жизни, то в этом случае вы являетесь частью мотоциклетного сообщества. Из всех типов организаций, найденных в пределах того сообщества, традиционный мотоциклетный клуб (МС) выделяется и занимает наивысшее место по статусу.

Уважение.

Серьезный MC клуб внушает уважение по одной причине. Те, кто правильно информирован, признают глубокий уровень личных обязательств и само дисциплины, которую человек должен демонстрировать и выдерживать, чтобы носить клубные нашивки. Они понимают, что «Цвета» клуба строго охраняются, и процесс членства длинен и труден. Существуют другие дополнительные факторы, уважения тех, кто носит нашивки, за то, чего они достигли, будучи в состоянии заработать и носить нашивки. Это — уважение, рожденное из признания их посвящения и достижений. MC клуб борется за уважение по этой причине. Это особенно верно, поскольку это уважение исходит от людей вне мотоциклетного сообщества. Эта доля общества, безусловно больше по численности, и поэтому представляет больший резерв для привлечения и сбора средств, которые группа мотоциклистов могла бы предпринять. Это основная причина того, насколько важно культивировать отношения с этими людьми, и быть воспринятыми ими, поскольку образ «Байкерская пена» не была бы выгодна для группы. Они будут вести себя как честные граждане в каждом случае. «Хорошие соседи» как обычно говорят. Цель в том, чтобы добиться восхищения и уважения широкой публикой, а не страха. Серьезный клуб, и все его члены и те кто поддерживает, будут всегда вести себя публично в очень профессиональной манере.

Цвета Клуба.

Широкая публика не проводит различия между различными цветами, различных клубов. Во многих случаях, они просто не могут разобраться и увидеть различие, для многих, мы все, просто «Байкерская Пена». Если один клуб вызывает проблему, которая затрагивает общественность, идентичность клуба не устанавливается, или перепутана, или игнорировалась, и высокая температура общественного мнения бросает тень на все клубы. Широкая публика не делает различия между МС и RC (Riding Club), поэтому КАЖДЫЙ должен знать, что независимо от того, находится ли они в членах МС и RC, или Независимый райдер, его действия отражаются на всем мотоциклетном сообществе. Клубы МС имеют тенденцию непосредственно избегать таких инцидентов.

Участие.

Член клуба, Носитель цветов (Patchholder) не будет обсуждать ни с кем вне клуба никаких вопросов связанных с бизнесом клуба, количеством членов, связях клуба, или личной информации какого-нибудь члена. Они понимают, что они — Patchholder 24 часа в день, вне зависимости, одеты цвета или нет. Все, что они говорят или делают публично может затронуть клуб. Они также понимают что, если они находятся вне мотоциклетного мира, то все равно связывают свои действия так, чтобы действовать для их собственной пользы и для пользы клуба. Ношение клубных нашивок, это намного больше, чем просто собираться для хорошего времяпровождения. Это также означает собираться в другое время и для других задач. Это представляет много работы для членов клубов. Они посвящают себя образу жизни, в котором они не ищут, как их братья или сестры могут помочь им, но ищут пути, которыми они могут помочь их братьям и сестрам. Они всегда надеются давать, а не получать. Все это может казаться очень идеалистическим, и в некоторых случаях это действительно только так. Но этот идеал, который все клубы выражают и всегда борются за них в принципе и часто на практике.
Всегда знайте о «Золотом правиле» поведения, при общении в кругах клубов. Если вы относитесь с уважением, то вы получите уважение от других. Если вы действуете с непочтительностью, то и с вами будут обращаться также.

Уровни Обязательства.

Когда кто — то зарабатывает их нашивку, это не означает, что он или она достиг окончательной цели. Перемещение от суппорта к члену клуба (Patchholder) не является подъемом от основания до вершины, а скорее больше сравнимо с восхождением на постоянно поднимающийся склон, и во время этого, становясь более сильным и более преданным братом или сестрой. Рокер проспекта и позже нашивка члена просто доказательство того, что они демонстрировали на этом пути. Таким образом, чем более долгий срок нахождения в клубе и чем больше испытаний пришлось пройти, тем большими братьями или сестрами, они должны быть со всем.

Период Probation / Prospecting.

Этот период не инициирование, поскольку вы нашли возможность и решение для себя быть в братстве. Это промежуток времени, который необходим, чтобы человек имел время добиться уважения и отношения, которое дает право быть Patchholder. Это то время, в которое определено для того, чтобы он или она показали ответственность и уважение к обладателям нашивок клуба, без которого не может быть развито уважение ко всей группе членов клуба в целом.
Он или она имею основные понятия о протоколе МС и этикете в целом.
Ему или ей дают время, чтобы развить привычки, которые являются основными для хорошей безопасности и успешным отношениям в клубе.
Выработать привычку к участию в делах клуба и его членов.
Привыкать доверять суждению, время от времени вслепую, тех членов клуба, которые когда-нибудь будут его или её братьями и сестрами.
Список можно было бы продолжить, но данный пункт должен демонстрировать, что испытательный период имеет определенные цели и что человек никогда не может попасть в клуб, если он или она не будет знать об этом и не будет применять себя к тем нормам. Не возможно сделать контрольный список того, что ожидается от человека во всех случаях. Нет никакой формулы для успеха, но ключ — ОТНОШЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ. Все остальное может быть изучено в определенное время, но отношение человека приходит от сердца.