Оставив в стороне правила ношения букетов, поговорим о правилах ношения клубных цветов и знаков. Цвета, клубные цвета, клубные нашивки (colors, club colors, patch colors) являются принадлежностью клубной мотоциклетной жизни.

Клубные нашивки обычно нашиваются на клубные жилеты, реже куртки. Иногда клубную эмблему можно видеть на рубашке или футболке, когда рисунок напечатан на ткани.

В зависимости от категории клуба (МС, мотоциклетный клуб, круб райдеров) различаются составляющие клубных нашивок, однако правила ношения для всех одинаковы.

Клубные нашивки носятся всегда когда вы ездите на мотоцикле. Клубные цвета должны быть всегда видны и не скрыты ничем. Если дальняя поездка в дождь, и приходится одевать непромокаемый комбинезон, то жилет с цветами клуба всегда должен быть сверху.

Принято одевать клубные цвета на официальные клубные встречи, вечеринки или деловые встречи происходящие между клубами, или когда члены клуба выступают от лица клуба.

В других случаях ношение цветов может иметь или не иметь место, что остается на усмотрение его членов.

Однако, что не менее важно, существуют ситуации когда одевать цвета категорически запрещено.
Нельзя одевать цвета когда вы едите на любом транспортном средстве, кроме мотоцикла. В этом случае принято снимать жилет или куртку с нашивками, или одевать сверху другую куртку, чтобы цвета не были видны. Хождение по улице в зимой в одетом клубном жилете, без имеющихся на то весомых причин также не рекомендуется.

Этим правилам, весьма простым, должны следовать как члены МС, мотоциклетных клубов, так и члены клубов райдеров. Клубы райдеров часто имеют только нашивку с названием клуба расположенную спереди. На подобные нашивки также распространяются существующие правила.

Немаловажно помнить, что эти правила не просто придуманы, а выстраданы многими поколениями членов мотоциклетных клубов. Следуйте традициям и заслужите уважение.