Слова, слова, слова… Мы используем их все время. Так ли часто мы правильно используем их? Некоторые слова, имеют историю и традиции их использования в мотоциклетном мире. Возможно ли познать культуру мотоциклетных клубов без знания правил и традиций?

Словом «брат» стали очень злоупотреблять в мотоциклетном мире в последнее время. Выглядит так, как будто если вы покупаете байк и новый кожаный прикид, то все остальные, автоматически становятся вашими братьями. Некоторые называют это братством, когда ветер волнует вас во время поездки на двух колесах. Некоторые называют братством тех, с кем вы проехали несколько поездок вместе. Так что же действительно является братством?

Есть братья во Христе. Братья в масонских ложах. Братья в различных организациях. Элитные военные подразделения обычно образуют братства между членами подразделения. Navy Seals например, больше, чем сумма отдельных лиц. Они становятся больше, чем просто команда . Они становятся братьями, полностью привержены друг друга, вплоть до возможности отдать жизнь друг за друга, если это необходимо. Мужчины, которые совместно сражались, вместе создали такие тесные отношения, позволяющие называть друг друга братом. Хотя это не менее, чем любое другое Братство, когда речь заходит о мире мотоциклов, существует также весьма строгое представление среди тех, кто называют себя Братьями.
Кто есть Брат в мире MC?

После того, как вы прошли через период hangaround, члены клуба рассматривают ваше поведение, ваше отношение, вашу преданность, доверие и верность, которая существует. Если вы завершили этот период, тогда вы можете просить разрешения стать проспектом. В это время вы находитесь под гораздо более интенсивным вниманием. Вы и другие члены клуба понимаете, можете ли вы быть частью клуба, и можете ли вы принять других членов клуба как братьев, настолько, насколько они могут воспринимать и называть вас как брата. Можете ли вы посвятить себя другим так, как если бы они были вашей плотью и кровью? Это сообщество может быть намного более близким, чем просто семья. Персона, которую вы называете Брат становится частью семьи, настолько, насколько вы являясь частью его. Общая формулировка используемая в кругах MC «Я хранитель моего Братства» («I am my Brother’s keeper»). Это означает, что вы будете поддерживать его и помогать ему любым образом, пока можете, иногда до такой степени, что продадите свой байк, чтобы помочь ему, оставите вашу работу чтобы помочь ему, а в некоторых случаях, братья даже делают то, за что они уже могут попасть в тюрьму, поскольку они готовы сделать этот шаг для помощи Брату.

Со всеми этими обязательствами, это также подразумевает, что вы не попросите Брата сделать что-то особенное без очень веских оснований. Братья могут согласиться, потому что они всегда будут уважать друг друга и относиться друг к другу с уважением.

Просьба принять к сведению, что если вы еще не имели никакого опыта общения с некоторыми клубами и более серьезными MC (1%, суппорт клубы и т.д.), то они относятся к слову «брат» («Brother, or Bro») очень серьезно, и они будут использовать это слово, как знак уважения в собственном клубе, для их членов, и членов любого клуба, который они также наделили правом на это слово.

И если клуб слышит, что кто-то легко и без основания использует это слов в их собственной среде, это может привести к их активному желанию просветить тех, кто, как они считают нарушают эти правила, злоупотребляя словом.

В следующий раз, когда вы чувствуете необходимость назвать кого-то Братом или Bro, подумайте соответствует ли он значению слова? Это обязательство, или просто звучит круто?